• Поделиться:
Iveco

Команда Team PETRONAS De Rooy IVECO готова к участию в самых сложных ралли-рейдах в мире: «Дакар 2018» и «Африка Эко Рейс 2018»

Команда Team PETRONAS De Rooy IVECO готова к участию в самых сложных ралли-рейдах в мире: «Дакар 2018» и «Африка Эко Рейс 2018» 22 декабря 2017 ​Команда Team PETRONAS De Rooy IVECO выставит свои болиды в двух крупных ралли: Антон Ван Генугтен и Артур Ардавичус примут участие в гонке «Дакар 2018», тогда как лидер команды Жерар де Рой и Вуф Ван Гинкель выступят в марафоне «Африка Эко Рейс 2018».

Ралли «Дакар 2018» стартует 6 января в Лиме, откуда гонщики отправятся на первый этап со стартового подиума. Протяженность всей гонки составит почти 9 000 км, которые разделены на 14 этапов. Маршрут пройдет по территории Перу, Боливии и Аргентины и завершится в Кордове.

Ралли «Африка Эко Рейс» официально начнется 31 декабря в Монако. Первый этап стартует в Надоре 2 января, а сама гонка протяженностью 6 500 км завершится в Дакаре после 12 этапов – 5 этапов в Марокко, 6 в Мавритании и 1 в Сенегале.

Два ралли-рейда, два континента, одна команда, сражающаяся за победу на самых сложных маршрутах в мире. В этом году команда Team PETRONAS De Rooy IVECO выставит четыре IVECO Powerstar для участия в двух разных гонках, которые пройдут по экстремальным ландшафтам: Антон Ван Генугтен и Артур Ардавичус примут участие в ралли «Дакар 2018», тогда как лидер команды Жерар де Рой и Вуф Ван Гинкель выступят в марафоне «Африка Эко Рейс 2018».

Вот уже восьмой год подряд компания Iveco является официальным спонсором команды Team PETRONAS De Rooy IVECO, которой она предоставляет автомобили, двигатели и запасные части. Автомобили IVECO Powerstar оснащаются двигателями IVECO Cursor 13 мощностью до 1000 л.с., разработанными специально для ралли компанией FPT Industrial, входящей в состав CNH Industrial.

РАЛЛИ «ДАКАР 2018»
Ралли «Дакар 2018», проходящее уже в 40-й раз в истории и в 10-й раз в Южной Америке, с самого начала поставит пилотов в сложные условия: они отправятся со старта в Лиме и сразу же столкнутся с суровыми перуанскими песками. Затем маршрут ралли «Дакар» покинет пустыню и перейдет в горы боливийского Альтиплано, где гонщиков и технику ждет более быстрая трасса на высоте 2500 метров. В Аргентине ралли-рейд достигнет самой сложной части, которая начнется с этапа под названием «Супер Фиамбала».

Казахстанский пилот Артур Ардавичус будет сражаться за победу вместе со вторым пилотом Сержем Брюинкенсом и механиком Мишелем Хёйсманом за рулем своего IVECO Powerstar под номером 508. Новичок команды Team PETRONAS De Rooy IVECO дебютировал в ралли «Шелковый путь 2017», завоевав 4-е место.

Голландский пилот Тон Ван Генугтен, второй пилот Питер Виллемсен и механик Бернард дер Киндерен также поборются за победу в ралли «Дакар» на IVECO Powerstar под номером 509.

РАЛЛИ «АФРИКА ЭКО РЕЙС 2018»
Ралли «Африка Эко Рейс», которое проводится уже в 10-й раз, привлекло к себе рекордное количество участников. Более тысячи автомобилей, почти 200 пилотов и вторых пилотов выйдут на старт в Монако 31 декабря. Жерар де Рой, управляя своим IVECO Powerstar, проследует по стопам своего отца Яна, который выиграл эту гонку, проводившуюся тогда впервые. Сам Жерар является фаворитом из 15 пилотов грузовиков.

В период с 31 декабря, когда будет дан официальный старт гонки и караван переедет из Монако до паромной переправы в Сете, до 14 января участники пересекут территорию Марокко, Мавритании и Сенегала, прежде чем достичь легендарного озера Лак-Росе в Дакаре, где им предстоит проехать впечатляющий заключительный этап. Пилоты преодолеют 6 500 км, более половина из которых приходится на спецучастки по гоночным трассам в Марокко и пустыне Сахара в Мавритании. Во время этого приключения они в экстремальных условиях смогут продемонстрировать свою выносливость и навигационные навыки.

Лидер команды Жерар де Рой выступит на своем VECO Powerstar под номером 400 вместе со своим опытным вторым пилотом Мои Торраллардоной и механиком Дареком Родевальдом.

Вуф Ван Гинкель вместе со вторым пилотом Эриком Кофманом и механиком Бертом ван Донкеларом примут участие в гонке на втором IVECO Powerstar под номером 403.

СПОНСОРЫ КОМАНДЫ TEAM PETRONAS DE ROOY IVECO
В этом году спонсором команды стал итальянский производитель кранов-погрузчиков Fassi Gru, который дебютирует в двух ралли-рейдах. Компания Fassi Gru, являющаяся лидером рынка среди итальянских производителей, экспортирует, продает и поддерживает широкий спектр кранов по всему миру.

Компания FPT Industrial, разрабатывающая и производящая в составе CNH Industrial двигатели для автомобилей, внедорожной техники, морских судов и генераторов, мосты и элементы трансмиссии, будет выступать в роли технического спонсора команды PETRONAS De Rooy IVECO.

Компания Sparco разрабатывает, производит и продает автомобильную и мотоциклетную спортивную одежду и обувь по всему миру. Она предоставит спортивную экипировку и аксессуары для пилотов команды.

Компания PETRONAS Lubricants International, являясь спонсором и техническим партнером команды PETRONAS De Rooy IVECO, будет поставлять смазочные материалы и рабочие жидкости для гоночных автомобилей и автомобилей поддержки. Команда будет использовать моторное масло премиум-класса PETRONAS Urania с передовым пакетом присадок, специально разработанным для комплексной защиты двигателя и повышения эффективности и производительности.

Следите за развитием событий на www.iveco.com/TeamPetronasDeRooyIveco

Компания IVECO будет информировать своих фанатов на протяжении всего ралли на сайте www.iveco.com/TeamPetronasDeRooyIveco, где будет представлена подробная информация о гонках с ежедневными новостями из Южной Америки и Африки. Кроме того, каналы IVECO в социальных сетях будут обновляться каждый день, там будут представлены все последние новости, а также отчеты, видео и фотографии.

Возврат к списку