Iveco

Iveco на выставке IAA 2010 в Ганновере

Iveco на выставке IAA 2010 в Ганновере 21 июля 2010 Iveco на выставке IAA 2010 в Ганновере

На выставке коммерческих автомобилей IAA в Ганновере, которая пройдет с 23 по 30 сентября 2010 года, компания Iveco представит большое количество автомобилей, современных технологических решений и сервисов.

Темой присутствия Iveco на выставке станет «Претворение инноваций в жизнь». За последние годы несколько важнейших технологических новшеств, разработанных Iveco, стали доступными на серийных автомобилях, особенно это касается решений в области альтернативной тяги. Те электрические и гибридные автомобили, которые на предыдущей выставке IAA казались интересными, инновационными и футуристическими, сегодня все еще находятся в авангарде технологического прогресса, но уже носят фирменную раскраску крупнейших клиентов Iveco, которые используют эти автомобили каждый день для решения многих задач.

Стенд Iveco на выставке IAA вдохновлен великим итальянским гением Леонардо да Винчи – ученым, изобретателем, художником и скульптором. В центре стенда расположен Витрувианский человек – рисунок да Винчи, демонстрирующий идеальность пропорций человеческого тела, вписанного в две правильные геометрические фигуры: окружность и квадрат.

Выставочное пространство площадью более 2700 кв. м. демонстрирует большое количество автомобилей, сервисов и современных технологических решений. Оно разбито на три секции: городскую, средние и длинные дистанции и внедорожную.

В первой секции представлены четыре версии ECODAILY, включая электрический фургон с нулевым уровнем вредных выбросов, который может спокойно передвигаться по историческому центру города вне зависимости от ограничений на въезд по экологическим стандартам. Также в этой секции выставлен 12-метровый гибридный автобус Citelis, который соединяет в себе дизельный двигатель и электрические батареи. Этот автобус позволяет сократить вредные выбросы в атмосферу до 30%, тем самым способствуя улучшению качества воздуха в городах.

Вторая секция посвящена флагману Iveco – автомобилю Stralis, который представлен во многих конфигурациях. Особо интересна мировая премьера нового Stralis, который может похвастаться разнообразием современных технологических решений и доступных услуг. Этот автомобиль решает важную задачу оптимизации использования тяжелого автомобиля, сокращая до минимума расход топлива и выбросы CO2 и внося ощутимый вклад в экологичность дорожного транспорта.

Третья секция принадлежит, бесспорно, главному действующему лицу карьеров и строительных площадок по всему миру – автомобилю Trakker – и уже ставшему знаменитым LMV (Light Multirole Vehicle). LMV был разработан для военных действий и операций по поддержанию мира. В Ганновере посетители увидят версию LMV, которая используется итальянскими силами гражданской обороны.

Технологическое совершенство как высшая характеристика реальности в ближайшем будущем выражается «Iveco Glider» - настоящей лабораторией. Этот проект стал результатом изучения природы, он предлагает новую концепцию высокопроизводительного и экологичного автомобиля. Проект разработан Iveco в сотрудничестве с Центром исследований Fiat. Команда исследователей и специалистов черпала вдохновение в одном из самых совершенных созданий природы – орле. Эта птица выражает компромисс между высокой производительностью и экономией затрачиваемой энергии.

Стенд Iveco также освещает тему технических инноваций, работающих на благо клиентов. Используя высокотехнологичные решения, клиенты могут заметно улучшить производительность, снизить операционные расходы и повысить рентабельность бизнеса. Среди них Iveco в первую очередь отмечает телематическую систему «Blue & Me Fleet», созданную на совместной платформе компаний Fiat и Microsoft при поддержке Qualcomm, мирового лидера в области веб-технологий для управления транспортными парками.

Вслед за линейкой новых машин Iveco уделила внимание своим клиентам и партнерам в области спонсорства. Среди них Ferrari, команда Fiat Yamaha, Coca-Cola и силы гражданской обороны Италии. Iveco работает каждый день вместе со своими клиентами, обеспечивая их необходимой транспортной поддержкой для любых нужд.
Посетители выставки смогут получить подробную информацию о компании, автомобилях и услугах с помощью быстрого и удобного гаджета – все сотрудники Iveco на стенде будут иметь Интернет-планшеты iPad для быстрого и оперативного поиска нужной информации.

В дополнение к основному стенду Iveco предлагает посетителям площадку под открытым небом, на которой будут представлены восемь машин, включая Stralis CNG и пожарную машину, оборудованную поворотной телескопической лестницей длиной 32 м. компании Iveco Magirus (мировой лидер в производстве и продаже пожарной техники). Кроме этого, посетители смогут увидеть автомобиль Leoncino – среднетоннажный грузовик, построенный на китайской платформе для развивающихся рынков. Он носит имя знаменитого грузовика, который производился с 1950 по 1968 года компанией Officine Meccaniche OM of Brescia, впоследствии вошедшей в число основателей концерна Iveco. В следующем году Leoncino начнет продаваться за пределами Европы.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 27 000 человек. Iveco владеет 27 заводами в 16 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 6000 сервисных центров более чем в 100 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 29 офисов продаж и 23 сервисные станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку