Iveco

Iveco Genlyon победил в соревновании министерства транспорта Китая

Iveco Genlyon победил в соревновании министерства транспорта Китая 27 ноября 2009 Iveco Genlyon победил в соревновании министерства транспорта Китая

Genlyon – тяжелый коммерческий автомобиль, который производит совместное предприятие SAIC-Iveco Hongyan, получил награду за наибольшую экономичность по результатам международного соревнования экономии топлива грузовиками, организованного министерством транспорта Китая.

В соревновании участвовали автомобили ведущих китайских марок: Dongfeng, Foton, North Benz, JAC, Camco и других. Genlyon занял первое место в категории тягачей с колесной формулой 6x4 мощностью 380 л.с.

Решающие факторы в успехе автомобиля – современный двигатель Cursor 9 (новый двигатель в линейке FPT), значительное сокращение аэродинамического сопротивления кабины и низкая собственная масса автомобиля.

Genlyon стал первым детищем совместного предприятия Iveco и Saic. Автомобиль приносит на китайский рынок европейские технологии Iveco в сочетании с дизайном, разработанным в Китае, и обозначает стратегически важный выход Iveco в сегмент премиальных тяжелых грузовиков в Китае.

Премиальная природа тягача Genlyon унаследована от модели Stralis, от которой он получил кабину Active Space, доработанную дизайнерами специально для китайского рынка. Кабина Genlyon получила кондиционер и водительское сидение на пневмоподвеске в стандартной комплектации.

Genlyon оснащен двигателем Cursor 9 и 12-ти ступенчатой коробкой передач через сухое однодисковое сцепление диаметром 430 мм. Этот 9-ти литровый двигатель оборудован системой впрыска Common Rail последнего поколения, производство двигателя полностью локализовано в Китае. Мощность двигателя варьируется от 270 до 400 л.с. Он отвечает нормам Евро 3, и его конструкция позволяет достичь уровня Евро 4 и Евро 5 в соответствии с транспортной политикой Китая.

Широкий модельный ряд автомобилей Genlyon, который будет в дальнейшем расширятся, сегодня предлагает более 800 модификаций.

Iveco в Китае

Iveco была среди первых западных компаний, начавших инвестировать средства в Китай. Первое сотрудничество датируется 1985 г., когда Iveco и NAC подписали лицензионное соглашение о производстве легких коммерческих автомобилей Daily. В 1996 г. соглашение трансформировалось в совместное предприятие Naveco с равными долями двух компаний.

В 2006 г. Iveco стала партнером NAC по производству среднетоннажных автомобилей и начала сотрудничество с Saic по выпуску тяжелых грузовиков и двигателей. В конце 2007 г. Saic – лидер автомобилестроения Китая – приобрел NAC и стал главным партнером Iveco в регионе.

Китайский уже стал крупнейшим в мире рынком коммерческой техники. На 2009 г. объем китайского рынка оценивается в 3,2 миллиона единиц.

Стратегия Iveco в Китае базируется на трех фундаментальных опорах: целями совместных предприятий Iveco является рост на внутреннем рынке, рост продаж на экспортные рынки и развитие базы китайских поставщиков высокого качества.

В этом году итальянско-китайский фонд и газета Milano Finanza назвали Iveco «Лучшим инвестором в Китае». Это престижное звание присуждается компаниям, которые наилучшим образом реализуют возможности сотрудничества двух стран.

Iveco

Компания Iveco разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 27 000 человек. Iveco владеет 27 заводами в 16 странах мира, на которых использует передовые технологии, разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, Аргентине, Бразилии и Южной Африке. Наличие более 6000 сервисных центров более чем в 100 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A., производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 26 дилеров и 25 сервисных станций. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. С ноября 2007 года в Нижегородской области работает предприятие по сборке легких коммерческих автомобилей Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку