Iveco

IVECO Daily второй год подряд выигрывает награду «Устойчивый грузовик года»

IVECO Daily второй год подряд выигрывает награду «Устойчивый грузовик года» 22 ноября 2017 IVECO Daily второй год подряд выигрывает награду «Устойчивый грузовик года», которой была удостоена новая модель Daily Hi-Matic Natural Power, абсолютный чемпион в области устойчивого развития в своем классе

Спустя всего несколько дней после своего официального запуска IVECO Daily Hi-Matic Natural Power получил титул «Устойчивый грузовик года 2018» в категории фургонов. Премия, организованная журналом Vado e Torno совместно с компанией LifeGate, была вручена победителю на торговой ярмарке Ecomondo 2017, собравшей ключевых игроков из сектора эко-экономики: от восстановления материалов и энергии до устойчивого развития.

Модель Daily Hi-Matic Natural Power относится к совершенно новому семейству Daily Blue Power, позволяющему транспортным компаниям работать в городских центрах с ограниченным движением. Это новое семейство автомобилей предлагает выбор из трех технологий, каждая из которых обеспечивает высокий уровень производительности и эффективности:

Daily Hi-Matic Natural Power: первый в данном сегменте автомобиль на компримированном природном газе с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач – идеальное сочетание экологически чистого топлива и маневренности для городских районов. При использовании биометана выбросы CO2 могут быть снижены на 95%, что очень близко к нулю.
Daily Euro 6 RDE 2020 Ready: первый легкий коммерческий автомобиль, готовый выполнить Требования по выбросам при реальном вождении, которые вступят в силу в 2020 году. Данный факт был подтвержден Нидерландской организацией прикладных научных исследований (TNO). Уникальное предложение на рынке.
Daily Electric: автомобиль с нулевым уровнем выбросов, который может передвигаться в городах с самыми строгими ограничениями дорожного движения.
Турин, 13 ноября 2017 года

Daily Hi-Matic Natural Power завоевал престижную награду «Устойчивый грузовик года 2018» в категории фургонов. Данная премия организована итальянским журналом Vado and Torno в сотрудничестве с Миланским университетом с целью обратить внимание на новые технологии, доступные в секторе коммерческих автомобилей по состоянию на 2017 год.

Судейство проводится на основе рейтинга грузовых автомобилей Mobility Revolution, разработанного в партнерстве с компанией LifeGate. Он представляет собой цифровую систему классификации, которая может использоваться для оценки воздействия на окружающую среду любого грузового транспортного средства. Премия, которая проводится уже второй год, присуждается в трех категориях: категория «Тягачи» для шарнирно- сочлененных грузовиков, категория «Развозные автомобили» для автомобилей, выполняющих операции по доставке, и категория «Фургоны».

Daily Hi-Matic Natural Power входит в новое семейство продуктов Daily Blue Power, которое 4 октября было официально запущено компанией IVECO в Судзаре в рамках церемонии открытия комплекса New Daily Center, нового заводского центра продаж, открывающего ворота в мир автомобилей Daily.

Этот новый торговый центр был создан для того, чтобы во всей красе показать семейство продуктов Daily, удостоенное многочисленные наград, и познакомить клиентов с уникальным миром Daily. Посетители узнают о долгой истории успеха и инноваций Daily, а также о новейших системах и технологиях, которые делают это семейство продуктов единственным в своем роде. Кроме того, клиенты смогут увидеть процесс сборки автомобилей Daily на заводе и в живую познакомиться с передовыми технологиями производства и процессами, которые гарантируют неизменно высокое качество автомобилей, выходящих со сборочной линии.

Новое семейство Daily Blue Power, выпускаемое в Судзаре, призвано стать устойчивым деловым партнером для операторов городского транспорта, открывая им путь к новой транспортной концепции, которая позволит им обойти ограничения на передвижение, действующие в городах.

Лауреат премии «Устойчивый грузовик года», Daily Hi-Matic Natural Power, сочетает в себе устойчивость газовой технологии IVECO и абсолютное удовольствие от вождения благодаря эксклюзивной 8-ступенчатой коробке передач Hi-Matic, что делает его идеальным выбором для городского транспорта. Этот автомобиль имеет прочность, производительность и надежность, которыми славится семейство Daily, объединяя эти качества с повышенным комфортом и экономией топлива, сверхнизким вредным воздействием и выбросами CO2, а также лучшей в своем классе управляемостью.

В Daily Hi-Matic Natural Power использован обширный опыт компании IVECO, который она накопила за более чем 20 лет новаторской работы в области технологий природного газа. Данный автомобиль оснащен 3-литровым двигателем F1C, который развивает 136 л.с.

мощности и максимальный крутящий момент в 350 Нм, что является лучшим показателям в данном классе. Этот более надежный промышленный двигатель предлагает улучшенные рабочие характеристики и повышенный крутящий момент по сравнению с обычными автомобильными двигателями на КПГ, обеспечивая высокую производительность без компромиссов.

Экологические характеристики Daily Hi-Matic Natural Power также вызывают восторг: силовой агрегат соответствует стандарту Евро 6/D, генерируя на 76% меньше твердых частиц и на 12% меньше NOx, чем 3-литровый дизельный двигатель IVECO Евро 6, который уже отличается крайне низкими вредными выбросами. В реальных условиях движения в городской среде выбросы CO2 двигателя на КПГ на 3% ниже, чем у аналогичной дизельной версии. Применение коробки передач Hi-Matic в сочетании с двигателем на КПГ дополнительно улучшает показатели, доводя этот разрыв до 5%. При работе газового двигателя на биометане выбросы CO2 могут быть снижены на 95%, что очень близко к нулю.

Использование биометана также обеспечивает другие преимущества, в числе которых дальнейшее резкое сокращение выбросов CO2, связанных с транспортировкой топлива, поскольку биометан можно производить на месте.

При этом Daily Hi-Matic Natural Power обеспечивает улучшенную экономию: он потребляет на 2,5% меньше топлива (по сравнению с версией с механической коробкой передач), а более низкая цена КПГ по сравнению с дизельным топливом приводит к весьма привлекательной стоимости километра. Если учитывать такие факторы, как эффективность двигателя и энергетическая ценность, то природный газ может снизить затраты на 35% по сравнению с дизельным топливом.

Daily Hi-Matic Natural Power — это очень тихий автомобиль по сравнению с дизельным аналогом, что делает его идеальным выбором для ночных доставок в городских районах.

В автомобиль интегрированы различные технологии, в том числе эксклюзивное приложение BUSINESS UP, которое превращает автомобиль в настоящий профессиональный рабочий инструмент, выполняющий функции помощника водителя и помощника в бизнесе.

Жюри присудило данную премию Daily Hi-Matic Natural Power, потому что «несмотря на то, что четвертое поколение автомобиля было выпущено только в прошлом году, Daily продолжает стремиться к большей устойчивости, постоянно обновляясь и улучшаясь.

Модель с 3-литровым газовым двигателем, входящая в семейство Blue Power, оснащается 8-ступенчатой коробкой передач с электронным управлением, разработанной компанией ZF и носящей название Hi-Matic. Этот качественный скачок не только значительно улучшает комфорт вождения, но и оптимизирует общие характеристики автомобиля, включая производительность и расход топлива.

Данное улучшение делает Daily Hi-Matic Natural Power еще более подходящим кандидатом для замены дизельных транспортных средств в городских центрах благодаря сниженным вредным выбросам (более низкий расход топлива) по сравнению с версией с механической коробкой передач, а также сниженному уровню шума (функция Eco) и отсутствию компромиссов в плане производительности. При этом автомобиль обладает адекватным запасом хода».

Премия была вручена Мауро Делле Фратте, бренд-менеджером Итальянской выставочной группы, в руки Михаю Дадерлату, бизнес-директору IVECO в Италии, в рамках 21-й выставки Ecomondo 2017, ведущей европейской торговой ярмарки, посвященной зеленой и безотходной экономике. Она проходила в Римини с 7 по 10 ноября этого года.

Маурицио Черветто, главный редактор журнала Vado e Torno, сказал следующее по поводу премии, выигранной Daily Hi-Matic Natural Power: «Представив Daily Hi-Matic Natural Power, компания IVECO предприняла еще один решительный шаг в направлении устойчивого развития. Двигатель, выдающий такой же крутящий момент, что и его дизельный аналог, объединен с превосходной трансмиссией, обеспечивающей максимальную плавность хода, повышающей комфорт и расширяющей преимущества газового Daily. Данная модель на 4 децибела тише дизельной версии, она генерирует меньше вредных выбросов и практически не выбрасывает в атмосферу твердых частиц, обладая при этом большей мощностью. Более того, этот автомобиль может свободно передвигаться по зонам с ограниченным трафиком и выполнять ночные миссии в городских центрах. Модельная линейка в состоянии покрыть любые потребности клиентов».

Данная награда была получена в конце важного года для компании IVECO, в течение которого ее продукция получила широкое признание за вклад в развитие устойчивых транспортных решений. Только в этом году компания была удостоена многочисленных премий как на национальном, так и на международном уровне в знак признания ее заслуг в секторе природного газа (КПГ и СПГ) и за ее усилия, направленные на развитие и улучшение этого рынка. Эта последняя награда, врученная компании, также улучшает профиль бренда IVECO: 80% продукции планируется экспортировать в 91 страну. Daily является идеальным послом бренда.

Компания IVECO стремится стать «Вашим партнером в области устойчивого транспорта». Благодаря постоянной разработке новых технологий с низким экологическим и экономическим воздействием компания заслужила признание в качестве ключевого игрока в процессе продвижения и поддержки энергетического перехода, который все больше набирает силу в Европе.

Продуктовая стратегия IVECO направлена на предоставление клиентам транспортных средств, стимулирующих устойчивое развитие, поощряющих более глубокую экологическую осведомленность и способствующих более осознанному подходу к экономическим аспектам. Компания IVECO является единственным производителем, предлагающим полный спектр газовых моделей —от легких коммерческих автомобилей до тяжелых дальнемагистральных грузовиков и автобусов. ​

Возврат к списку