Iveco

Стенд компании IVECO на выставке IAA 2018, совместно с компанией SHELL

Стенд компании IVECO на выставке IAA 2018, совместно с компанией SHELL 18 июля 2018 Стенд компании IVECO на выставке IAA 2018, совместно с компанией SHELL, будет полностью посвящен транспортным средствам с низким уровнем выбросов, не использующим дизельное топливо. На стенде будет показан полный ассортимент транспортных средств на электротяге, КПГ и СПГ, уже сегодня доступных на рынке и покрывающих широкий спектр миссий от пассажирского транспорта до перевозок грузов на дальние расстояния.

Стенд IVECO призван раскрыть долгосрочные экологические преимущества природного газа в транспортном секторе. Данный вид топлива может обеспечить сокращение выбросов более чем на 90% для NO2, 99% для твердых частиц и 95% для CO2 в случае использования биометана, тогда как электрическая технология отлично подойдет для перевозки пассажиров по городу.

На выставке IAA 2018 компания IVECO будет сотрудничать с компанией Shell, которая разделяет убеждение, что для снижения загрязняющих выбросов, генерируемых транспортным сектором, необходимо использовать целый ряд технологий и видов топлива. Также на стенде IVECO будут присутствовать ключевые клиенты и кузовостроительные компании.

Компания IVECO проведет круглый стол под названием «Переход к устойчивому будущему в энергетике» и серию семинаров, посвященных конкретным темам, связанным с внедрением альтернативных технологий привода в транспортном секторе и вытекающими из этого возможностями для экономики замкнутого цикла.

Компания IVECO примет участие в 67-й Международной выставке коммерческого автотранспорта IAA, самом важном событии в индустрии, которое пройдет в Ганновере с 20 по 27 сентября 2018 года. Компания IVECO полностью сосредоточится на устойчивом транспорте. На стенде, который будет представлять собой зону транспорта с низким уровнем выбросов, она продемонстрирует полную модельную линейку автомобилей и автобусов с альтернативным приводом, доступных на рынке уже сегодня и соответствующих требованиям любой миссии: от пассажирского транспорта до грузовых перевозок на дальние расстояния. Компания пригласит отраслевых экспертов принять участие в круглом столе и семинарах, чтобы обсудить переход к альтернативным источникам энергии в транспортной отрасли и другие связанные с этим темы.

Комплексный подход IVECO к устойчивому транспорту также включает в себя поддержку развития инфраструктуры заправочных станций – на выставке IAA 2018 на ее стенде будет представлен глобальный поставщик энергии Shell, который разделяет убеждение, что для снижения вредных выбросов, генерируемых транспортным сектором, необходимо использовать различные технологии и виды топлива.

Пьер Лаутт, президент бренда IVECO, commented: «Негативное отношение к дизельному топливу в обществе растёт. Институты ЕС и национальные правительства проводят соответствующую политику и вводят субсидии для поддержки перевода транспортных парков на экологически чистые источники энергии.
На выставке IAA компания IVECO на своем стенде без дизельных автомомбилей - зоне с низким уровнем выбросов -, в сотрудничестве с компанией SHELL продемонстрирует, что ее полная модельная линейка транспортных средств, работающих на электротяге, компримированном и сжиженном природном газе, представляет собой жизнеспособную альтернативу дизельным транспортным средствам. Посетители выставки увидят транспортные средства с альтернативными видами привода, разработанные вместе с клиентами и кузовостроительными компаниями и охватывающими полный спектр миссий. И ни одного дизельного двигателя!».

На выставке IAA 2018 компания IVECO покажет свой подход к устойчивому транспорту, который она реализует с помощью нескольких источников энергии, соответствующих требованиям различных миссий. Она считает, что электрическая тяга играет огромную роль в таких важных сферах, как перевозка людей – особенно на низких скоростях в центрах городов. Другим ключевым источником энергии является природный газ, являющийся готовым решением для экологически чистой перевозки людей и товаров. Компания IVECO сделает акцент на значительном экологическом преимуществе природного газа, которое способно обеспечить существенное снижение выбросов загрязняющих веществ: более 90% для NO2, 99% для твердых частиц и 10% для СО2, которые доходят до 95% при использовании биометана.

18 транспортных средств, представленных на стенде, продемонстрируют устойчивые решения IVECO – от городского пассажирского транспорта до перевозки грузов на дальние расстояния.
Что касается городского общественного транспорта, на стенде будут показаны две автобусные марки CNH Industrial и их подход к достижению устойчивой мобильности.
Компания HEULIEZ BUS, которая является лидером во Франции в области городского транспорта и занимает первое место в континентальной Европе по гибридам, взяла курс на использование передовых аккумуляторных технологий. На стенде будет представлена 12- метровая 2-дверная модель серии GX для систем скоростного автобусного сообщения, в которой установлена мощная аккумуляторная батарея, обеспечивающая увеличенный запас хода на одной зарядке. Эта серия также включает в себя 18-метровую версию, которая может быть оснащена мощной батареей и системой быстрой зарядки. Комплексный подход HEULIEZ BUS распространяется на инструменты и услуги, чтобы ускорить принятие потребителями электрического транспорта: моделирование системы электрического транспорта, позволяющее предложить оптимальное для нужд клиента решение; решения по аренде батарей; выбор модульных и масштабируемых типов аккумуляторных батарей; зарядные устройства от ведущих европейских поставщиков, а также удаленное управление данными и проактивное сервисное обслуживание.

Компания IVECO BUS решила пойти по пути снижения размеров батареи до минимума с помощью технологии In-Motion-Charging, установленной на новом электрическом автобусе IVECO Crealis, представленном на стенде. Crealis сочетает в себе два верхних токоприемника с небольшой бортовой аккумуляторной батареей. Это позволяет проложить новый троллейбусный маршрут, даже если на нем есть участки без воздушных линий электропередач. Благодаря этому значительно снижается сложность и затраты, а также не надо тратить время на зарядку автобуса. Система Crealis In-Motion-Charging была удостоена премии за инновации на Парижском салоне общественного транспорта 2018.

Компания IVECO также покажет свой электрический микроавтобус Daily, который вместе с электрическим фургоном Daily предлагает идеальное решение для перевозки людей и грузов в городских центрах с интенсивным движением. Daily Electric является частью модельной линейки Daily Blue Power, получившей титул «Международный фургон года 2018».

Что касается пригородного общественного транспорта, то тут компания IVECO BUS сделала выбор в пользу природного газа и покажет на стенде автобус Crossway Low Entry Natural Power, выигравший премию «Устойчивый автобус года 2018». Этот автобус имеет уникальный дизайн с резервуарами для природного газа, встроенными в крышу и обеспечивающими запас хода до 600 км. Он оснащен двигателем Cursor 9 Natural Power, который отличается высокой производительностью и низким уровнем вредных выбросов.

Для городского и пригородного транспорта компания IVECO покажет пять версий Daily Hi- Matic Natural Power, первого газового автомобиля с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач, и электрический микроавтобус Daily. Благодаря широкому разнообразию конфигураций эти автомобили в состоянии выполнять самые различные задачи, освободив при этом транспортные компании от ограничений, связанных с вводом строгих норм по уровню выбросов и шума.

Кроме того, компания IVECO представит свои газовые решения для региональных и междугородних грузовых перевозок, которые также отвечают требованиям, предъявляемым к доставке грузов по центрам городов и в ночное время. На стенде будут показаны две газовые модели семейства Eurocargo, удостоенного титула «Грузовик года 2016». Обе модели уже соответствуют экологическому стандарту Евро 6 Step D уже сейчас, то есть за год до того момента, когда он вступит в силу. Чтобы продемонстрировать разнообразие миссий, с которыми способны справиться этигрузовые автомобили, на стенде будут представлены самосвал с опрокидыванием кузова на три стороны и подметально-уборочная машина от компании Johnston, занимающейся разработкой уборочных машин в составе группы Bucher Municipal. Благодаря низкому уровню выбросов и шума грузовики Eurocargo NP могут работать в зонах ограниченного движения в городских центрах, что является ключевым преимуществом для таких миссий, как доставка товаров по магазинам и работа в интересах муниципальных служб.

Для перевозок на дальние расстояния с возможностью доставки грузов в городские центры и в ночное время компания IVECO продемонстрирует 26-тонный Stralis NP 400 с рефрижераторной надстройкой, который впервые оснащен газовой технологией Carrier Supra CNG для питания холодильной установки. Этот грузовой автомобиль является первым авторефрижератором в индустрии, на котором вместо двух дизельных силовых агрегатов используются современные газовые двигатели. Он обеспечивает ультранизкие выбросы NO2 и твердых частиц, низкий уровень CO2 и низкий уровень шума, соответствующий стандарту Piek. Благодаря этому данный автомобиль идеально подойдет для доставки грузов в супермаркеты в городских центрах и в ночное время. Его конструкция включает в себя 3 резервуара для КПГ, которые гарантируют запас хода в 1 000 км.

Что касается перевозок на дальние расстояния, то тут компания IVECO также занимает лидирующую позицию со своей моделью Stralis NP, первым газовым грузовиком на рынке, специально разработанным для перевозки грузов на дальние расстояния. В число 7 автомобилей, которые будут представлены на стенде, вошли автомобили в версиях тягачей и шасси, а также уникальный Stralis X-Way Natural Power с электрическим бетоносмесителем Cifa. Среди них также будет самая последняя новинка, Stralis NP 460, получивший титул «Экологичный грузовик года» в Великобритании. Это единственная полная модельная линейка тяжелых газовых грузовиков с роботизированной коробкой передач последнего поколения, созданной для выполнения широкого спектра задач.

Все представленные на стенде транспортные средства демонстрируют стремление IVECO к достижению низкой совокупной стоимости владения, что позволит повысить доходность бизнеса клиентов. В основе этого подхода лежит исключительная топливная эффективность ее автомобилей, о чем свидетельствуют недавние испытания ведущих изданий, в ходе которых Stralis XP 480 оказался одним из лучших автомобилей по топливной эффективности, а Stralis NP 460 продемонстрировал еще более высокие результаты, показав при этом самый низкий расход топлива.

Компания IVECO также участвует в различных проектах, направленных на создание экономики замкнутого цикла в сфере пассажирских и грузовых перевозок. Эти проекты привели к партнерским отношениям с французским городом Лилль, в котором функционирует парк из автобусов IVECO BUS Natural Power, работающих на биометане, произведенном из бытовых отходов города. Помимо этого, компания IVECO в партнерстве с компаниями Pot au Pin Energie, Air Liquide и Carrefour участвует в создании первого реального примера экономики замкнутого цикла на основе метана, который объединяет всю цепочку производства биогаза в одном месте: биометан, полученный из промежуточных культур, выращенных тут же, поставляется на заправочную станцию, также расположенную в этом месте, и в газораспределительную сеть GRDF.

Возврат к списку