Iveco

Спасатели спешат на помощь – опытный образец газодымозащитной Daily одобрен МЧС

Спасатели спешат на помощь – опытный образец газодымозащитной Daily одобрен МЧС 9 июля 2012 Автомобиль для газодымозащитной службы МЧС на базе фургона Iveco Daily 65 C 17 V предыдущего поколения, ставший лауреатом на премии «За лучшую разработку» на выставке «Комплексная безопасность – 2012», скоро может пойти в серийное производство. Представители МЧС уже проявили интерес к предсерийному образцу.

Цельнометаллический фургон Daily с полной массой 6,5 т был поставлен ООО «Джемир-Ив» (г.Челябинск), официальным дилером Iveco в России, для «Урало-Сибирской Пожарно-Технической Компании»(УСПТК) в конце прошлого года. Несколько месяцев велось его дооснащение под передвижную газодымозащитную станцию. В основе машины самая мощная версия Dailyпредыдущего поколения с двигателем 3,0 л мощностью 170 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, соответствующая стандарту Евро-4. В стандартную комплектацию уже были включены противотуманные фары, регулируемое водительское сиденье на пневмоподвеске и система ESP 8, предшествующая новой ESP 9 для моделей 2012 года.

Оснащение Daily хорошо проработано. В список средств индивидуальной защиты входят дыхательные аппараты Draeger PSS 5000, воздушные баллоны с вентилем и резервные легочные аппараты. В автомобиле имеется стационарная и переносная радиостанции Motorola, сигнальная громкоговорящая установка и четыре вида огнетушителей. Дополнительное электрооборудование включает в себя необходимый осветительный комплект, стационарную осветительную мачту, заземлитель и прибор контроля изоляции. В комплектацию входит полный набор аварийно-спасательного инструмента, включающий также канатно-спусковое устройство и пожарную веревку длиной 30 м.

«Мы позиционируем Daily – как универсальный автомобиль для любых задач. То, что опытный образец газодымнозащитной машины был одобрен МЧС, – это совместная заслуга Iveco и «Урало-Сибирской Пожарно-Технической Компании». Мы приветствуем готовность наших коллег создавать столь сложную технику и надеемся, что шасси Daily будет набирать популярность среди подобных проектов», – отметил Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия».

Iveco

Компания Iveco , входящая в состав FIAT Industrial ,разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых использует передовые технологии,разрабатываемые в шести научно-исследовательских центрах. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco . Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – дочерняя компания Iveco S.p.A.,производителя широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей.В России Iveco работает с 1975 года. Партнерская сеть компании насчитывает 33 центра продаж и 32 сервисных станции. С 1994 года в г. Миасс ведется сборка внедорожных тяжелых грузовиков. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

Возврат к списку