Iveco

Iveco заключила стратегический контракт на поставку 330 газовых тягачей с компанией

Iveco заключила стратегический контракт на поставку 330 газовых тягачей с компанией 23 июня 2016 Iveco заключила трехлетний контракт с одним из ведущих итальянских логистических операторов SMET на поставку 330 магистральных тягачей Stralis. Как минимум четверть автомобилей будет укомплектована двигателями, работающими на сжиженном природном газе (LNG).

«Вот уже более 25 лет компания Iveco инвестирует в развитие экологичных транспортных решений. Контракт с компанией SMET показал, что мы движемся в правильном направлении. На сегодняшний день природный газ является лучшей альтернативой дизельному топливу. Кроме того, все наши газовые автомобили могут работать и на экологически чистом биометане. Iveco и CNH Industrial имеют все необходимые ресурсы, чтобы развивать эти технологии в Италии и других европейских странах», – прокомментировал Пьер Лаут.

Первые 10 машин уже были переданы клиенту пармским дилером Iveco ARA в присутствии президента бренда Iveco Пьера Лаута и коммерческого директора SMET Доменико де Роса. Грузовики Stralis AT440S33T/P, способные преодолеть на одной полной заправке до 750 км, комплектуются двигателями Cursor 8 Евро-6 мощностью 330 л.с., вместительным LNG-баком на 510 литров, а также резервным 70-литровым баком для сжатого природного газа. Еще одна модель, которая значится в контракте на поставку, – AS440S48T/P, оснащенная двигателем Cursor 11 Евро-6 мощностью 480 л.с. с технологией Hi-SCR.

«В течение последних пяти лет CNH Industrial занимает лидирующую позицию по отрасли в промышленном индексе Доу-Джонса. В своих решениях мы ориентируемся на стратегию развития устойчивого транспорта, поскольку нам не безразлично состояние окружающей среды и мнение общественности. К 2018 году на всех основных маршрутах SMET будет эксплуатировать экологичную технику, а уже в апреле этого года начнет поставлять грузы на наш завод в Судзаре с помощью тягачей Stralis LNG», – отметил, в свою очередь, вице-президент CNH Industrial по транспортной логистике Ной Дрор.

Iveco
Компания Iveco, входящая в состав CNH Industrial, разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков, городских и междугородных автобусов, а также специальных автомобилей - пожарных, внедорожных, автотехники для нужд вооруженных сил и гражданской обороны. Компания Iveco предлагает полный модельный ряд коммерческих автомобилей и автобусов, работающих на газовом топливе.

В компании работают более 25 000 человек. Iveco владеет заводами в 11 странах мира, на которых используются передовые технологии. За пределами Европы компания ведет активную деятельность в Китае, России, Австралии, и Латинской Америке. Наличие более 5000 сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника Iveco. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.com

ООО «Ивеко Руссия» – официальный представитель компании Iveco в России. Партнерская сеть компании насчитывает 48 центров продаж и 50 сервисных станций. Iveco в Росии работает с 1974 года и на настоящий момент представляет 3 бренда: Iveco, Iveco Bus и Iveco Astra. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco.ru

ООО «ИВЕКО-АМТ» (Челябинская область, г.Миасс) – российское предприятие, с 1994 года ведущее производство грузовых автомобилей по лицензии компании Iveco. Производственный комплекс «ИВЕКО-АМТ» рассчитан на выпуск 2500 автомобилей, включает изготовление кабин, с применением технологии катафорезного грунтования. Основной моделью является полноприводный автомобиль Тrakker, на базе которого создано более 450 модификаций спецтехники. С 2011 года на предприятии изготавливаются магистральные тягачи Stralis, с 2012 года - автомобили средней гаммы Eurocargo. Все автомобили выпускаются в короткие сроки, с учётом требований заказчиков, в вариантах с дизельными и газовыми (метан) двигателями. Адрес сайта компании в сети Интернет: www.iveco-amt.ru

Возврат к списку